עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Пророческое бремя. Часть 2

изображение с сайта poetry-bible.ru

Рик Джойнер, февраль 2011. 

Во времена Ветхого Завета многие пророки употребляли выражение «бремя Господне». В прошой части мы коротко поговорили о пророческом впечатлении и о путях, которыми пророческое впечатление может к нам прийти: например, мы можем почувствовать в нашем теле нечто, что указывает на проблему в ком то другом. Если разговаривая с человеком, у вас, к примеру, начинает болеть левое колено, это может быть потому, что у собеседника левое колено больно. Дух Святой действует таким образом потому, что Сам Господь чувствует немощи людей и Он делится этими ощущениями с теми, кого может использовать как члены Своего Тела.

Конечно же, целью получения ощущения и слова знания, которое выходит за пределы наших естественных способностей, является молитва за этого больного человека и исцеление, которое он может получить. Когда служитель сообщает полученное слово знания человеку, имеющему немощь - это помогает возрасти его вере, необходимой для принятия исцеления.

Таким же образом, Господь может делится Своим бременем с теми, кого Он хочет использовать как пророческий канал, в контексте других вещей. Это может относиться к каким то общим проблемам, например, это может быть бремя за людей, страдающих определенной болезнью, или за страдающих от определенной проблемы, например от безработицы. Верной реакцией на такое бремя от Господа будет молитва: ходатайство, молитва за исцеление, за победу, за прорыв. Некоторые пророческие люди молились таким образом годами, даже десятилетиями, прежде, чем получили победу. Но когда требуется много времени для ходатайства, тогда это задание действиетльно тяжело и победа обычно имеет большое значение. Иногда подобные бремена могут длиться совсем недолго и приходить за какого то одного человека, нести один специфеский прорыв. Все зависит от Господа, Он решает много ли времени на это уйдет или нет.

Суть этого явления заключается в том, что когда мы чувствуем в себе реально бремя от Господа, это помогает нам отождествлять себя с тем, что в сердце Божьем, и это берет нас в единство с Ним в этой специфической сфере. Вся власть была дана Ему, нашему Господу - и наша власть в любой сфере, зависит лишь от того, насколько мы пришли в единство с Ним.

Однажды, Джон Уимбер сказал мне, что он помолился за исцеление примерно тысячи людей прежде, чем он увидел первое реальное исцеление по его молитве. Он верил в исцеление, потому что верил Слову Божьему, и он чувствовал бремя о том, чтобы видеть, как исцеления высвобождаются в Теле Христовом вновь, подобно тому, как это было в первом столетии. Однако, ему понадобилось большое терпение и усердие, чтобы получить свой первый прорыв и результат. А все потому, что Бог желал не просто использовать его в даре исцеления для тысячей людей, но и для того, чтобы он нес одно из сильнейших служений высвобождать других двигаться в даре исцеления.

Я понял один важный принцип: если что-то происходит слишком быстро или слишком легко, то чаще всего это что-то малозначимое. Изучите внимательно в Писании примеры значимых служений – большинству из этих служителей пришлось пройти тяжелый и долгий период подготовки, прежде чем они вошли в свое призвание. Но, в тех, кто ходит в великом призвании, виден один общий признак – они не сдаются. Я например больше не знаю таких, как Джона Уимбера, кто помолился бы за исцеление тысячу раз, перенес бы тысячу разочарований, но не сдался. Возможно, вы тоже не найдете другого такого человека в истории, высвободившего бы столько исцеления в Тело Христово за свою жизнь.

Также и великие пробуждения в истории почти всегда зажигались именно там, где человек или группа людей, имели подобное бремя за страну, город или за церковь. Это было сильное бремя, от которого их сердца сокрушались и это вело их в сильную молитву и ходатайство, они молились до тех пор, пока не происходил прорыв. У классиков пробуждения можно много прочесть про «усиленную молитву» (или усердную молитву) и долгие духовные сражения. В основании всех великих служений почти всего лежало такого рода бремя.

Пару лет назад, когда я был в отпуске, я ощутил сильное бремя относительно опасности нового законопроекта о здравоохранении. Я не мог уснуть всю ночь и чувствовал такую скорбь в духе, что мне пришлось написать специальный Бюллетень на эту тему, и только после этого я испытал мир и смог расслабится в отпуске. Когда я закончил статью и отослал ее, то почувствовал большое облегчение. Этот бюллетень тут же распространился в народе с невероятной скоростью, и в первый же день его пришлось переиздавать четыре раза, чтобы удовлетворить спрос. На собраниях в мэрии многие оказались с этим Бюллетенем, и меня обвинили в том, что я дал повод и тему всяческим разговорам на этих собраниях, которые, возможно, никогда раньше не были так переполнены гражданами. Я не думаю, что мой бюллетень был единственной причиной всего произошедшего, и скорее всего он не сыграл такой большой роли, какую ему некоторые приписывают. Но даже если он был просто искрой, то там, где есть все для возгорания, иногда нужна лишь одна искра, чтобы вспыхнул огонь.

Несмотря на то, что тогда, после написания Бюллетеня я испытал какое-то облегчение, это бремя, граничащее со скорбью, все еще иногда наваливается на меня. Я до сих пор считаю, что эта реформа здравоохранения является открытой дверью для невообразимой трагедии и тирании, если ее не отменить и не объявить неконституционной. Я не перестану молиться об этом и буду продолжать изучать этот законопроект.

Это лишь краткий обзор одного из путей которым говорит Господь и которым направляет Своих людей, нам стоит рассмотреть еще довольно много разных подобных путей. И главной целью этого разговора является растущая потребность Тела Христова в четком руководстве от Господа.

Продолжение: "Пророческое бремя. Часть 3"

 

                                                                             по материалам: morningstarministries.org

                                                                             перевод: Пнина Геносар 

                                                                             oставить ОТЗЫВ о статье

Рик Джойнер, апрель 2011. Мы уже немного поговорили о том, что незрелые пророческие служителя часто оказываются в смущении, не понимая, что многое из того, что они чувствуют, не является их личной проблемой, но они улавливают или ощущают проблемы других людей. Например, ты можешь просто зайти в магазин и внезапно начать ощущать похоть. В такой ситуации незрелый пророк чаще всего начнет каяться за происходящее, но на самом деле то, что он чувствует, может быть проблемой стоящего рядом человека, или быть связано с чем-то находящимся в этом магазине или же с неким товарным поступлением в магазин.
Рик Джойнер, март 2011. Как и говорилось уже, котел, в котором формируются пророческие служения – это поместная церковь. Люди с пророческими дарами на самом деле бывают разными, и для них самым главным испытанием может быть приспособление к контексту поместной церкви. Мало кто их понимает, и поэтому мало кто им доверяет, особенно в течение долгого времени. Это больше всего помогает молодым пророкам, бросает им вызов, чтобы они оставались верными и сносили непонимание и отвержение, возрастая в любви к тем, кто не понимает и отвергает их. Их зрелость и благонадежность превратят их в сосуды, которые Господь будет широко использовать.
Рик Джойнер, март 2011. Кипящий котел, в котором «приготавливаются» пророки, также как и другие служители – это поместная церковь.  Для возрастания и зрелости во Христе мы нуждаемся во всех тех огорчениях и раздражениях, которые являются неотъемлемой частью жизни поместной церкви. Те, кто убегают от этих трудностей, в лучшем случае тормозят свой рост и потенциальную пригодность. Часто я слышу, как люди с пророческими дарами жалуются на то, что в церкви не принимают их или их дар.
Мисти Эдвардс Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я избрал тебя, и Я избрал тебя. Я знал, с чем Я столкнусь, Я знаю тебя изнутри. Я помню, что ты – лишь прах, но, Я знаю, куда это ведет! Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я звал тебя, Я не сожалею об этом! Я не шокирован твоей борьбой, Я не вне Себя от твоей борьбы, у Меня нет отвращения к тебе, и Я не стыжусь тебя! Я знал, с чем Я столкнусь. Когда Я избрал тебя, Я сказал: «он – Мой сосуд, он – Мой избранный! она – Мой сосуд, она – Моя избранная!» Знаешь, это все не ради тебя, это все ради Меня! Я избрал тебя и этого достаточно! Я приведу тебя к любви! Я доведу тебя до конца,
Рик Джойнер, март 2011. Многие ошибки, обесценившие духовную значимость и развитие пророческого служения, явились результатом не знания отличий между тем, что значит быть призванным и тем, что такое быть наделенным полномочиями и высвобожденным в служение. Как мы видим из книги Деяний, Павел был призван в апостольство за много лет до того как он был высвобожден в это служение. По разным мнениям исследователей, период между его призванием и высвобождением в служение продлился от 8 до 14 лет. Из книги Деяний и писем Павла ясно видно, что это было время его подготовки, и что в этот период он служил как пророк или как учитель, или же действовал в двух этих дарах одновременно.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org