עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Твои стесненные обстоятельства приведут тебя к твоей победе

И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда. И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек. Оттуда пошел Давид в Массифу Моавитскую и сказал царю Моавитскому: пусть отец мой и мать моя побудут у вас, доколе я не узнаю, что сделает со мною Бог. (Первая книга Царств 22:1-3) В жизнь каждого человека неизбежно приходят скорби и победы. В первом стихе мы читаем, что в жизни Давида наступил период, когда он должен был убегать от царя Саула и прятаться в пещере. Важно помнить, что он был уже помазан на царство величайшим пророком того времени Самуилом, и считался престолонаследником. Но он должен был скитаться по горам и пустыням, жить в пещерах или под открытым небом. Мы можем только представить себе, что происходило внутри Давида. Бог указал на него как на будущего царя, но он жил как нищий без крыши над головой и в постоянном гонении. Он чувствовал себя отверженным. Корни чувства отвержения и одиночества мы можем проследить еще с детского возраста Давида.

В Книге царств в 16 главе мы читаем: И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? . И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению. И освятил Иессея и сыновей его и пригласил их к жертве. И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. И позвал Иессей Аминадава и подвел его к Самуилу, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь. И подвел Иессей Самму, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь. Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь. И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда. И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он. (Первая книга Царств 16:4-12) Читая эти стихи, мы можем отметить, что Иессей, когда к нему пришел пророк Самуил, вообще забыл, что у него есть сын Давид. Давид, будучи самым младшим в семье чувствовал отверженным, ему не хватало любви со стороны родителей. Судя по тому, как разговаривали с ним братья, когда он принес им еду от отца, Давид был отвержен всей своей семьей. И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение (Первая книга Царств 17:28)

Но вот в Вифлеем приходит пророк Самуил и помазывает пастуха Давида на царство. Через некоторое время Давид одерживает победу над Голиафом, затем стает зятем царя Саула, народ поет о нем песни, прославляя его доблесть. Этот отверженный семьей юноша стает самым знаменитым человеком в Израильском царстве. Сын царя Ионафан стает его верным другом. Казалось бы чувство отвержения и одиночества пройденный этап. Но самые сложные времена для Давида были впереди. Царь Саул испугался славы Давида, и решил убить его и Давид должен прятаться в горах, жить в пещере. Для него это был очень сложный период. Псалмы, которые он написал во время скитания, свидетельствуют о глубокой депрессии, о чувстве отвержение, которое снова мучило его. Душа моя среди львов; я лежу среди дышущих пламенем, среди сынов человеческих, у которых зубы — копья и стрелы, и у которых язык — острый меч. (Псалтирь 56:5) Во 2 стихе 27 главы книги Царств мы читаем, что к Давиду собрались «все притесненные и все должники и все огорченные душой». Давид сам в тяжелых обстоятельствах и не знал, что делать дальше. Но в это время к нему стекается народ с похожими проблемами. Обычно люди притягивают к себе подобных людей.

Очень часто мне звонят и говорят «я получил исцеление, когда ты молился», и я после этого молюсь «Боже я же тоже болею,, исцели и меня». Вы даже не знаете, с какими сложностями сталкивается ваш пастор, который проповедует вам. Возможно, когда вы просите его молиться за ваше духовное состояние, он тоже сейчас в глубокой духовной депресии. Эта проповедь для всех тех, кто упал, кто подавлен и не может найти выход кто молиться Богу взывает к Нему, но стает еще хуже, чем было раньше. Почитай, что потом случилось со всеми людьми, которые были вместе с Давидом в пещере Оддоламской. Когда Давид стал царем Израиля, все они стали министрами, князьями. Люди, которые сегодня в стесненных обстоятельствах и уже годами не могут победить чувства страха, отвержения и одиночества, и на которых уже поставили крест, завтра станут царями, князями, управляющими. Люди смотрят на них и видят неудачников, но Господь смотрит на них и видит их успешными, счастливыми. Посмотри, какие переживание были в Иисуса, когда Он молился в Гефсиманском саду, и даже пот Его был, как капли крови, падающие на землю. Ты не первый человек, который проходит через стесненные обстоятельства. Ты уже спрашивал себя, был ли Иисус Богом или нет? Жил ли Он вообще на земле или нет? Слышит ли Бог мои молитвы? Когда тебе тяжело, ты забываешь о том, что Господь уже сделал в твоей жизни, потому что сейчас плохо, ты сейчас нуждаешься в ответе. Ты проходишь обстоятельства, когда люди предавали тебя, оговаривали, неправедно поступали с тобой – благодари Бога. Благодари Его за то, что у тебя есть. Притесненные люди, должники и огорченные душой приходили к Давиду, и сегодня мы, такие как есть, можем прийти к Иисусу. Не опускай руки. Не слушай людей, которые говорят, сделай так или иначе, а сами никогда не находились в обстоятельствах, в которых ты находишься. Посмотри, какие переживания проходил Иисус, когда Он молился в Гефсиманском саду. Пришли в селение, называемое Гефсимания; и Он сказал ученикам Своим: посидите здесь, пока Я помолюсь. И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. (Св. Евангелие от Марка 14:32-33) Обратите внимание, Иисус, Сын Божий, тосковал и ужасался. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. (Св. Евангелие от Матфея 26:38) Иисусу было тяжело, Он проходил, то, что многие из нас сегодня проходят, и Он мог сдаться. Сын Божий боролся с отступлением, и переживал отвержение. На кресте он сказал слова: «Отче, зачем Ты оставил Меня?».

Мы часто проходим свою борьбу. Мы молимся, а ответа нет, мы страдаем, а Бог нас не утешает. В этот момент люди ищут грехи, за которые они еще не покаялись, изгоняют бесов, которых не смогли выгнать, отрекаются от всех и от всего, но небеса молчат. Если ты сейчас в таком положении, посмотрите на Иисуса, который прошел такое же состояние и доказал, что ты тоже можешь пройти это. Когда небеса молчат, это не значит, что Господь отверг тебя, это значит, что Господь хочет перевести на новый уровень твои отношения с Ним. Бог не оставил нас и не покинул нас, Он любит нас больше всего на свете. Даже Сына своего Он не пожалел, а отдал в жертву за нас. Бог никогда не планировал наши поражение и падения, но если Ты упал, он всегда рядом с Тобой, даже если ты этого не видишь и не чувствуешь. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (Послание к Евреям 4:14-16)

Когда ты теряешь все человеческие надежды, это приведет тебя в место, где тебя никогда не отвергнут, где тебя всегда ждут, и где ты получишь благодать. Иисус сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…» И тогда, даже если все рушится, и небеса молчат, ты будешь ощущать мир в душе, и будешь понимать, что это Бог делает работу в твоей жизни. Господь хочет, чтобы твоя немощь превратилась в богатство. И то, что мучило и угнетало тебя, станет твоим сокровищем, ведь ты прошел это и победил. Когда ты поймешь, что только Бог может тебе помочь, ты смиришься перед Ним, и Он даст тебе помазание в служении. Царь Давид, когда прошел все испытания, отвержения и одиночество сказал «Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. (Псалтирь 118:71)»

Когда ты пройдешь стесненные обстоятельства, ты сможешь оценить благодать Божью, и когда потом оглянешься назад и посмотришь на пройденный путь, ты скажешь, хорошо, что это случилось в моей жизни, Бог меня многому научил. Тебе нужно было потерять друзей, пройти нищету и отдавать кредиты, пережить предательство семьи. Если бы ты этого не прошел, Господь не смог бы тебя использовать. Многие смотрят на неверующих людей и спрашивают себя, почему у них все получается, а меня преследуют неудачи. Но посмотри на их конец, и конец всех их дел – все их плоды будут сожжены. Ты переживаешь стесненные обстоятельства, потому, что для Бога ты не серая масса, и Он строит личные отношения с Тобой. Давид сказал в 26 псалме «Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его…» (Псалтирь 26:4) Давид понял, что самое главное в жизни иметь отношения с Господом. И чтобы ты тоже это понял, Бог проводит тебя через стесненные обстоятельства. Но, если ты пройдешь и не повернешь назад, то войдешь в помазание и призвание. Ты станешь сильнее, и Бог сможет доверить тебе служение. Ты должен понять, что за все заплачено. И в этом заключается твоя победа. Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? (Св. Евангелие от Марка 4:35-41) Обрати внимание на слова «Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?» Если ты не задавал себе этот вопрос, то я предлагаю тебе сесть в лодку Иисуса Христа.

Есть такие обстоятельства, когда мы тонем, лодка заполняется водой, ветер рвет паруса, не видно берега, и тебе кажется, что Бог не слышит, что Он спит. Если ты в такой ситуации – начни кричать и взывать к Господу. Он не спит, Он хочет, чтобы ты сказал в своей жизни ветру: «Умолкни, перестань» Лодка это прообраз нашего завета с Иисусом. Если ты заключил завет с Богом, то ты пройдешь все бури. Помни, Иисус не отвечает тебе не потому, что Он хочет, чтобы ты утонул. Его желание научить тебя верить в Его силу во время шторма. Если ты пройдешь эту бурю, то в следующий раз сможешь сказать ветру и волнам: «Умолкните, перестаньте». Если ты сегодня не слышишь Бога, и каждый раз во время призыва пастора выходишь вперед, чтобы помолились за тебя и ничего не меняется, пойми, Иисус допускает тяжелые обстоятельства в твою жизнь, чтобы ты увидел Его благость и любовь. Он плывет вместе с тобой в лодке, и Он знает, как тебе помочь. И в самый трагичный момент твоей жизни Он встанет и скажет с тобой «умолкни, перестань». И вместо большой бури придет великая тишина. Бурю от тишины отделяет время. Давид не сразу стал царем после помазания. Он должен был годами убегать, прятаться пока Божье Слово исполнилось в его жизни, и он стал царем. Но знай, бури и победы обязательно придут в твою жизнь, они взаимосвязаны. Бог приготовит тебя, чтобы во время тишины использовать тебя в Его пробуждении. Ты сможешь помочь людям проходить бури, которые ты сам прошел. Пусть Господь благословит вас.

Пастор Орен Лев Ари

И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда. И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек. Оттуда пошел Давид в Массифу Моавитскую и сказал царю Моавитскому: пусть отец мой и мать моя побудут у вас, доколе я не узнаю, что сделает со мною Бог. (Первая книга Царств 22:1-3) В жизнь каждого человека неизбежно приходят скорби и победы.
Каждый христианин утверждает, что он доверяет Господу. На самом же деле многие из детей Божиих не готовы встретить ту чёрную бурю, что грядёт на мир. До тех пор, пока мы не начнём по-особому, непоколебимо доверять нашему Господу, мы не будем готовы к трудным временам, ни в настоящем времени, ни в будущем. Когда разразится над нами буря со всей своей яростью, и неуверенность охватит всё человечество, подобно облаку, множество христиан окажутся неспособными справиться с нею. Охваченные страхом, они забудут о своей победной песне.  Кто же те верующие, которые окажутся неготовыми выдержать бурю? Таковыми будут те, кто не развивал навыки молитвенной жизни с Господом, и кто не был утверждён в Его Слове.
Исаия 40:26  "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое  забыто у Бога моего"? 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. " 
Ларс Энарсон. «Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?» (Псалом 93:16) Пурим празднуется, как воспоминание о победе над зловещими планами Амана уничтожить еврейский народ по всей Персии. «В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими,
Элла Лев Ари На протяжении всей истории человечества, прежде чем человек смог исполнить Божью волю на этой земле, он получал мечту от Бога. Бог сеет Свою мечту в сердце избранного Им человека, а человек в свою очередь принимает и взращивает это семя не смотря на реальность окружающих его обстоятельств. Если ваше видение сохраняется, не смотря на все препятствия, и наоборот укрепляется благодаря испытаниям, это значит, что данное видение вы получили от Бога.  Зрение — это функция глаз, видение — это функция сердца. В действительности наше будущее не перед нами, а внутри нас.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org