עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Рик Джойнер: Наблюдайте за смоковницей

Январь, 2011.

Я бы хотел бы поделиться, возможно, одним из самых плодотворных посланий из всех, что Божий народ получал от Бога. Мне часто задавали вопрос о том, что значит 11-11? Люди обращали внимание на эту дату разными путями. Первый день этого Нового года был 1/1/11 или 11-11. Обычно это говорит о втором шансе, что и является посланием Исаии 11:11, где Бог обещает восстановить Израиль, вернув их в землю обетованную во второй раз.

Во время, когда Исаия получил это пророчество, Израиль еще не был рассеян и собран первый раз. Когда Иисуса спросили о знамениях конца века, одним из Его ответов было то, что нам должно наблюдать за смоковницей, которая есть символ Израиля.

Израиль это одно из самых сильных пророческих посланий, за которым наблюдают и над которым размышляют пророки. Израиль это барометр человечества. Эта страна находится в состоянии постоянного конфликта как изнутри, так и снаружи. Это продолжается уже очень долго, а они так сильно желают мира, что были готовы отдать большие части их маленькой территории в надежде на достижение мира. Однако вместо того, чтобы привести к миру, земля, которую они отдали, стала причиной для атак на них. Их мир никогда не придет от человека, а только от Бога. Хорошие новости заключаются в том, что мир от Бога придет, и это основная мысль Исаии 11.

Мир никогда не придет посредством того, чтобы отдавать то, что Бог предопределил нам. Мир скорее придет, если мы будем ценить то, что Он нам дал больше, чем мир с людьми, и если мы будем считать Его цели более ценными, чем эта жизнь. Пришло время для Израиля быть привитым назад к Дереву – к Самому Богу. Евреи возвращаются в свою землю, но гораздо важнее возвратиться к Господу.

Израиль является знамением Божьей верности Своему Слову. В Иеремии 31 Бог говорит, что если возможно исчезновение уставов солнцу, луне и бушующему морю, то возможно и неисполнение Его обещаний Израилю. Многие верят, что эти пророчества относятся к церкви, «духовному Израилю». Да, это для большинства из обетований верно, но это не отрицает тот факт, что эти обещания относятся и к «физическому Израилю». Господь четко говорит во многих местах Своего Писания, что эти обещания относятся к физическому семени Авраама. Апостол Павел также подтвердил это в своем самом важном послании Новозаветной теологии - в послании к Римлянам, с 9-той по 11-ю главу. Как и предостерегает нас это место Писания, будет большой ошибкой, если мы будем превозноситься «перед ветвями» (англ. – «пред природными ветвям») (Рим.11:18)

Главным посланием знамения возвращения рассеянного израильского народа в том, что Бог верен Своему Слову. Он остается верен даже если мы неверны и в Своей верности Он даст нам еще один шанс. Вся 11 глава Исаии говорит о восстановлении земли в райское место, как это было от начала создано Богом. Это есть тот второй шанс для всей земли, и второе восстановление Израиля, является знамением того, что это близко. Царство Божье, о котором молились Божьи люди с тех самых пор, как Иисус пришел на землю, уже близко.

Это год восстановления того, что было потеряно, исполнения многих обещаний, а также год возвращения отступников. Это начинается с молитвы, ходатайства и поста. Когда Даниил читал пророчество Иеремии о том, что первое рассеяние Израиля будет продолжаться 70 лет, он не начал тут же радоваться, что пришло время возвращения в землю, напротив он начал поститься и молиться о том, чтобы Слово Божье было исполнено.

Зачем необходимо ходатайствовать за то, чтобы исполнились обещания Божьи? Нам сказано в Псалме 113:24 «Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». Господь передал власть над землей людям, поэтому Он не будет делать что-то на земле до тех пор, пока мы Его об этом не попросим. Именно поэтому Иисус и стал человеком, чтобы стать Посредником, и когда Он был на земле, то всегда называл Себя Сыном Человеческим. Он также был Сыном Божьим, но Он пришел сюда, чтобы быть Человеком, с той целью, чтобы восстановить то, что потерял человек.

Поэтому, когда мы знаем, что пришло время исполнения Божьего обещания, нам необходимо приводить в действие небеса с помощью молитвы и поста, как ходатаям, стоя в единстве с Иисусом, Который «всегда жив, чтобы ходатайствовать» (Евр.7:25). Он навсегда Первосвященник по чину Мелхиседека, и мы также священники, имеющие тот же чин. Потому, одной из самых первостепенных задач и посланием для Его народа, будет восстановление священства, к которому все мы призваны.
 

                                                                                          источник: morningstarministries.org

                                                                                          перевод: Пнина Геносар

                                                                                          oставить ОТЗЫВ о статье

Рик Джойнер, апрель 2011. Мы уже немного поговорили о том, что незрелые пророческие служителя часто оказываются в смущении, не понимая, что многое из того, что они чувствуют, не является их личной проблемой, но они улавливают или ощущают проблемы других людей. Например, ты можешь просто зайти в магазин и внезапно начать ощущать похоть. В такой ситуации незрелый пророк чаще всего начнет каяться за происходящее, но на самом деле то, что он чувствует, может быть проблемой стоящего рядом человека, или быть связано с чем-то находящимся в этом магазине или же с неким товарным поступлением в магазин.
Рик Джойнер, март 2011. Как и говорилось уже, котел, в котором формируются пророческие служения – это поместная церковь. Люди с пророческими дарами на самом деле бывают разными, и для них самым главным испытанием может быть приспособление к контексту поместной церкви. Мало кто их понимает, и поэтому мало кто им доверяет, особенно в течение долгого времени. Это больше всего помогает молодым пророкам, бросает им вызов, чтобы они оставались верными и сносили непонимание и отвержение, возрастая в любви к тем, кто не понимает и отвергает их. Их зрелость и благонадежность превратят их в сосуды, которые Господь будет широко использовать.
Рик Джойнер, март 2011. Кипящий котел, в котором «приготавливаются» пророки, также как и другие служители – это поместная церковь.  Для возрастания и зрелости во Христе мы нуждаемся во всех тех огорчениях и раздражениях, которые являются неотъемлемой частью жизни поместной церкви. Те, кто убегают от этих трудностей, в лучшем случае тормозят свой рост и потенциальную пригодность. Часто я слышу, как люди с пророческими дарами жалуются на то, что в церкви не принимают их или их дар.
Мисти Эдвардс Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я избрал тебя, и Я избрал тебя. Я знал, с чем Я столкнусь, Я знаю тебя изнутри. Я помню, что ты – лишь прах, но, Я знаю, куда это ведет! Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я звал тебя, Я не сожалею об этом! Я не шокирован твоей борьбой, Я не вне Себя от твоей борьбы, у Меня нет отвращения к тебе, и Я не стыжусь тебя! Я знал, с чем Я столкнусь. Когда Я избрал тебя, Я сказал: «он – Мой сосуд, он – Мой избранный! она – Мой сосуд, она – Моя избранная!» Знаешь, это все не ради тебя, это все ради Меня! Я избрал тебя и этого достаточно! Я приведу тебя к любви! Я доведу тебя до конца,
Рик Джойнер, март 2011. Многие ошибки, обесценившие духовную значимость и развитие пророческого служения, явились результатом не знания отличий между тем, что значит быть призванным и тем, что такое быть наделенным полномочиями и высвобожденным в служение. Как мы видим из книги Деяний, Павел был призван в апостольство за много лет до того как он был высвобожден в это служение. По разным мнениям исследователей, период между его призванием и высвобождением в служение продлился от 8 до 14 лет. Из книги Деяний и писем Павла ясно видно, что это было время его подготовки, и что в этот период он служил как пророк или как учитель, или же действовал в двух этих дарах одновременно.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org