עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Радуйся, несмотря ни на что

Исаия 40:26 

"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое  забыто у Бога моего"? 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. " 

Друзья, мы часто спрашиваем у себя, у людей и в частности у Бога: "Неужели мой путь сокрыт от Тебя? Неужели мое дело забыто перед Богом?". Мы часто скрываем друг от друга свои чувства и состояния, но Господь все знает. Порой, нам хочется куда-то убежать. Порой мы не знаем что делать и понимаем, что никто, даже самый хороший человек, не может нам помочь. Бывают ситуации, когда даже самые родные и близкие: муж, жена, родители.. не в состоянии нам помочь. И в такие времена нам кажется, что и Сам Бог не может помочь нам. 

Я знаю, что здесь есть люди, которые прошли это, но есть также и те, которым только предстоит пережить стесненные обстоятельства, и я желаю вам пройти их успешно. У вас будут вопросы к Господу, и к самому себе. Вы окажетесь в состоянии, когда не будете понимать, для чего же вы уверовали и зачем вообще живете. Сегодня Дух Божий здесь, чтобы ответить вам на некоторые вопросы, и я хочу, чтобы вы утвердились и ободрились духом и словом Господа нашего Иисуса Христа! Всем, кто прошел подобные времена я желаю подниматься по лестнице веры и благодати все выше и выше и дойти до конца.

Тяжелые обстоятельства могут погрузить нас в депрессию. Само это слово означает: "давить" или подавлять. Депрессия может быть разного рода. 

Сезонная депрессия. Бывает в тех регионах, где преобладает дождливая и пасмурная погода, а также там, где короткая продолжительность светового дня. 

Есть клиническая депрессия, при которой патологические изменения в мозгу ведут к изменению настроения. Да помилует нас Господь от этих вещей. 

Есть атипичная депрессия, симптомы которой повышенный аппетит и сонливость. 

И, наконец, духовная депрессия. Это отсутствие стремления служить Богу, молиться и читать Библию. 

Когда человек в депрессии, его настроение снижается, утрачивается способность радоваться, нарушается нормальный процесс мышления. При депрессии часто снижается самооценка. Человек теряет смысл жизни. Я не говорю, чтобы мы думали слишком высоко о себе, но скромно, по мере веры. 

Все виды депрессий, так или иначе, связаны друг с другом. Написано: "Унылый дух сушит кости". Давайте разберемся, почему это происходит?

Притчи17:22

"Веселое сердце благотворно как врачество, а унылый дух сушит кости". Иной раз наши ситуации и обстоятельства против нас.  Мы не понимаем, что происходит и допускаем депрессию и унылый дух в нашу жизнь. 

Библия говорит нам через Ап.Павла: "Радуйтесь, и еще говорю вам, радуйтесь!". Это Господь не предлагает, Он повелевает нам радоваться! Мы – люди духа и веры, не живем по обстоятельствам, по видимому, но по невидимому. "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Мы должны быть сверх обстоятельств!   

Кто-то из вас сегодня нуждается в исцелении, в финансовом прорыве, в спасении семьи, в новом социальном статусе, в новой работе. И каждый  думает, что если получит желаемое, то все в его жизни изменится. Но Бог говорит, что если ты не найдешь покой внутри, ты не найдешь его нигде!

Господь хочет дать вам внутренний покой ."Шабат" – это покой. Мы говорим друг другу: "Шабат шалом"!  Бог хочет, чтобы у нас был этот шалом и чаша наша преисполнилась, чтобы мы знали Господа лично и не жаловались, но поднимали свои руки и славили Его. Так мы бы уподобились орлам, "потекли бы и не устали, пошли бы и не утомились!". Это воля Божья!

Мне нравится, что Слово Божье не пишет: "Так сказал Господь" но "Так говорит Господь!". Это актуально для всех времен и народов. Поэтому твоя проблема сегодня открыта пред Господом, Он знает, что ты проходишь и в чем нуждаешься. Господь знает как освободить тебя и вывести с триумфом из твоей проблемы. Но Он повелевает тебе радоваться несмотря на обстоятельства. Ты можешь заглянуть к себе в карман и сказать: тут нечему радоваться. Но многие люди, у которых есть деньги, также не находят повода радоваться. Деньги – не предлог нам радоваться. Положение в обществе – также не предлог радоваться. Это может быть чем-то вспомогательным. Даже здоровье – не предлог радоваться, потому что я вижу много людей, которые не так уж были здоровы, но радовались. Вы знаете, Ник Вуйнич – человек, у которого нет ни рук, ни ног, но глядя на него, у меня поднимается вера, и я начинаю  радоваться вместе с ним. Итак, наша радость не зависит от обстоятельств!

Я понимаю, что иногда нам очень не легко. Иногда приходит такое давление, что ты не знаешь, куда бежать. Но это самое время не убегать и не скрываться, а прийти пред лицо Господа, это самое время прийти в церковь, молиться с братьями и сестрами. Это самое время славить Господа. Самое лучшее лекарство от депрессии – это прославление, поклонение и благодарение! В этом победа от Господа! 

Я хочу сегодня ободрить вас и сказать, что Господь знает, что мы проходим в своей жизни. Нас ждет путь в целую жизнь и не так важно как мы его начали, важнее, как мы его закончим. Я искренне желаю вам пройти  этот путь в силе Духа Святого – достойно и триумфально!

Пастор Орен Лев Ари

И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда. И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек. Оттуда пошел Давид в Массифу Моавитскую и сказал царю Моавитскому: пусть отец мой и мать моя побудут у вас, доколе я не узнаю, что сделает со мною Бог. (Первая книга Царств 22:1-3) В жизнь каждого человека неизбежно приходят скорби и победы.
Каждый христианин утверждает, что он доверяет Господу. На самом же деле многие из детей Божиих не готовы встретить ту чёрную бурю, что грядёт на мир. До тех пор, пока мы не начнём по-особому, непоколебимо доверять нашему Господу, мы не будем готовы к трудным временам, ни в настоящем времени, ни в будущем. Когда разразится над нами буря со всей своей яростью, и неуверенность охватит всё человечество, подобно облаку, множество христиан окажутся неспособными справиться с нею. Охваченные страхом, они забудут о своей победной песне.  Кто же те верующие, которые окажутся неготовыми выдержать бурю? Таковыми будут те, кто не развивал навыки молитвенной жизни с Господом, и кто не был утверждён в Его Слове.
Исаия 40:26  "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое  забыто у Бога моего"? 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. " 
Ларс Энарсон. «Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?» (Псалом 93:16) Пурим празднуется, как воспоминание о победе над зловещими планами Амана уничтожить еврейский народ по всей Персии. «В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими,
Элла Лев Ари На протяжении всей истории человечества, прежде чем человек смог исполнить Божью волю на этой земле, он получал мечту от Бога. Бог сеет Свою мечту в сердце избранного Им человека, а человек в свою очередь принимает и взращивает это семя не смотря на реальность окружающих его обстоятельств. Если ваше видение сохраняется, не смотря на все препятствия, и наоборот укрепляется благодаря испытаниям, это значит, что данное видение вы получили от Бога.  Зрение — это функция глаз, видение — это функция сердца. В действительности наше будущее не перед нами, а внутри нас.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org