עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Искра Божья

Знакомо ли вам выражение «искра Божья»? Так говорят, когда замечают в ком-то проявление Божьего дара – какой-либо полезной способности, данной свыше. Талантливый доктор, одаренный музыкант, педагог «от Бога», священник, пообщавшись с которым, люди убеждаются: «Господь есть, Он любит меня…» Все это – примеры искры Божьей в людях. А из искры, как известно, может возгореться пламя, которое согреет многих людей в час суровых житейских холодов.

Но пламя нужно раздувать, очаг нужно постоянно поддерживать. А дар Божий необходимо возгревать – не давать ему потухнуть. Ведь применяя Божий дар, любой человек сталкивается с препятствиями: непониманием людей, трудными обстоятельствами, и появляется искушение бросить все, повернуть назад, отказаться от своего призвания. Поэтому апостол Павел написал своему молодому сотруднику и другу Тимофею: «Напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе…» (1Тим.1:6).

Эти слова обращены к каждому из нас. Ведь каждому дана способность являть Господню любовь к людям – через свои дела, умения, идеи, способности… Но как часто «что-то» мешает осуществить то, что Бог вкладывает нам в сердце! Что же это за ограничитель, который тушит Божью искру в нас? Обстоятельства? Люди? Пожалуй, ни то, ни другое. Основная причина, которая заставляет нас отступать перед обстоятельствами, людьми, неизвестностью, трудностями – это… боязнь. Именно она останавливает нас, когда Господь призывает идти вперед.

Но дочитаем до конца мысль Павла: «…Напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе…ибо дал нам Бог не духа боязни, но духа силы и любви и целомудрия» (1Тим.1:6-7). Как часто, глядя на трудности, мы забываем о том, какое оружие нам дал Бог, чтобы мы могли победить их! Если мы делаем Божье дело, то вправе рассчитывать на Его силу, когда наших сил недостаточно. Ну, а любовь способна и вовсе изгнать боязнь из наших сердец! Это любовь к людям, которым мы служим. Любовь к Богу, в которого мы верим. Она заставляет нас думать не о себе, а о них. И о том, что «наш» Божий дар нужен многим людям. Если мы будем продолжать действовать, служить, двигаться вперед, несмотря ни на что, – это изменит чью-то жизнь. Спасет чью-то душу. И принесет радость Богу, который рассчитывает на нашу верность!

Если мы помним об этом, то сумеем превзойти самих себя. Так же, как мать пересиливает усталость, помогая детям. Так же, как отец теряет страх, защищая свою семью. Так же, как Иисус не устрашился крестной смерти, спасая нас от ада.

Не дай потушить Божью искру в себе. Не останавливайся в добрых начинаниях. Занимайся тем, к чему призывает тебя Бог, – и ничего не бойся! «Побеждающий наследует все» (Откр.21:7)

 

                                                                                              источник: kolokol.net

                                                                                              oставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима! Мы продолжаем знакомить вас с необычными и потрясающими местами Израиля. В этот раз мы расскажем вам о заброшенном городе набатеев - Шивта. Шивта - национальный парк на юге Израиля, включает в себя развалины древнего набатейского города в северном Негеве. Шивта находится на северном берегу ручья (вади) Зейтан, на восточном краю равнины, по которой протекают ручьи Зейтан и Дрор.
"Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю." (Ев.от Луки 1:80) Шалом из Иерусалима! Мы продолжаем знакомить вас с необычными и потрясающими местами Иерусалима и Израиля. На этот раз мы побываем в монастыре Иоанна Крестителя в пустыне. Монастырь святого Иоанна в пустыне - францисканский монастырь, построенный рядом с источником на лесистом склоне к северу от мошава Эвен Сапир к югу от Иерусалима.
Желание Бога – счастливая семья Семья  - очень важная тема, особенно в наше время, когда мы видим вокруг разврат, измены, разводы. Тысячи покалеченных судеб, тысячи детей с психологическими травмами, тысячи самоубийств из-за проблем в семье. Что же случилось? Как создать крепкую и полную любви и мира семью?   Бог сам создал институт семьи, и Он почитает  семьи. В послании к эфесянам мы читаем: «для сего преклоняю колени мои пред  Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
В истории Древнего мира было немало войн. Как правило, победы доставались более опытным, более многочисленным и лучше вооруженным армиям. Но бывали случаи, когда небольшие армии побеждали империи. Из самых знаменитых случаев мы можем вспомнить победу греков над Персидской империей: все помнят сражение между греческими и персидскими войсками в Фермопильском ущелье, битву при Платеях, битву при Марафоне. Cобытия второго века до нашей эры в Иудеи, где маленький народ, у которого вообще не было армии, смог победить Селевкидскую империю и отстоять свою религию и национальную самоидентификацию, нельзя назвать другим словом как чудо. В памяти еврейского народа это чудо сохранилось в названии праздника Ханука.
Многие музеи мира имеют в своих экспозициях артефакты, связанные с Библейской археологией. Одним из самых известных таких музеев, является "Музей Библейских стран" в Иерусалиме. Он находится в районе Гиват Рам, недалеко от "Музея Израиля" и хранит в своих фондах коллекции артефактов, важность которых для изучения истории Библейской истории сложно переоценить. Музей был основан Эли Боровским в 1992 году для размещения своей личной коллекции, которую он начал собирать еще в 1943 году.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org