עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

"Не хочу жить на чёрной страничке!"

Свидетельство Натальи Аникенко, Ашкелон

У меня есть маленький сын Даниэль, ему 5 лет. Он ходит в детский сад. И, если дома с поведением у него полный порядок, то в детском саду – сплошные проблемы.

Мальчик дерётся со всеми подряд, толкается, отбирает игрушки, ссорится... В общем, ведёт себя агрессивно. Что делать? Беседы не помогают, воспитатели разводят руками. Я уже отчаялась.

И вот, в феврале, возвращаюсь я из Тель-Авива с конференции учителей детского служения с книгой Татьяны Голубевой "Путь к свету", где есть Библия для детей ("Книжка без слов").

– Что это? – спрашивает любознательный Даниэль.

– Я привезла для тебя детскую библию. Называется она "Книжка без слов".

– Нет, это не Библия,- заключает Даниэль. Здесь нет слов, одни цветные странички.

– Да, мы с папой Сашей читаем Библию для взрослых. А это специально для тебя, - объясняю я сыну. – Здесь всего 5 цветных страничек.

– Смотри, мама: красная, золотая, чёрная, зелёная и белая.

– Давай прочитаем её вместе, согласен?  

– Конечно. А почему первая страничка такая чёрная?

– На что же она похожа? - спрашиваю я.

" Кто с чёрной страничкою дружит

Тот Богу, конечно, не служит.

Он папу, конечно, не слушает,

За завтраком кашу не кушает.

Плюётся, дерётся, толкается,

С друзьями всё время ругается.

С делами кто чёрными водится –

Чёрным то сердце становится.

Даниэль внимательно слушает меня и, вдруг, начинает громко плакать. Затем в отчаянии кричит: "Не хочу жить на чёрной старичке!"

– Даниэль,- объясняю я,- но здесь есть ещё и белая страничка!

И мы открываем бедую чистую страницу, где:

" Милые, добрые лица.

Любовь здесь и дружба живут.

В обиду друзей не дают.

Старших уважают,

Маме помогают.

Умеют здесь дружно играть,

Библию вместе читать.

С делами кто добрыми дружит –

Господу верно тот служит."

– Мама, а как же мне перейти с чёрной странички на белую? – интересуется малыш.

– А для этого у нас есть "красная страница – к Богу обратиться". И я читаю ему главный "золотой стих" Библии – Иоанна 3:16, заменяя слова "всякий верующий" на "Даниэль верующий" 

и это звучит так: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы Даник, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".

Эта новость очень обрадовала моего сына! И мы с ним плавно перешли на зелёную страничку. Выяснили, что всё, что растёт вокруг нас, зелёного цвета. 

Но траве, кустарникам и деревьям для роста нужна вода. А нам, чтобы вырасти большими и сильными, нужно есть морковку и апельсины, мороженное  и творог.

А что же делать, чтобы вместе с нашим телом росла и наша душа? Для этого мы много читаем, ходим в школу, путешествуем. А главное - изучаем Библию. "С зелёной страницей будем учиться!"

И, наконец, воображение сына захватывает золотая страница о небесном городе Иерусалиме. " Хочет кто в небесный дом жить чтоб рядом со Христом?"

Даниэлю очень понравилась детская библия. Он не расставался с "Книжкой без слов" ни на минуту...

И вот, в самом конце недели, ко мне в детском саду подходит воспитательница. Сердце моё сжалось! Но, Господь велик! Она меня обрадовала, сообщив, что поведение моего сына изменилось самым коренным образом в лучшую сторону.

– Но кое-что меня удивляет,- заметила она,- я не могу понять, что говорит Даниэль детям, когда те начинают обижать других ребят?

– Что же Вам не ясно? – спрашиваю я.

– Даниэль громко кричит: "Вы хотите жить на чёрной страничке?" – поясняет мне воспитательница.

Я улыбаюсь в ответ, потому что знаю, что мой сын рассказывает детям о самой важной книге – Библии. Хотя для него его детская Библия – это "Книжка без слов" с пятью цветными страничками.

Драгоценные учителя детских служений, а также помощники учителей, мы с радостью приглашаем Вас на очередной семинар, который состоится 23 ноября в 11:00 - 15:00 в общине "Царь Великой Славы"    
Псалом 77:4 «Не скроем от детей их, возвещая роду грядущему силу Господа, и славу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил» 1. Каждый ребёнок - огромная ценность для Господа. Псалом 126:3 «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» 2. Учитель детского служения избран и поставлен Господом: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод"
Так как же научить ребёнка молиться? Ведь всё начинается с детства. Самое важное – помочь маленькому человеку начать доверять Господу, говорить с Ним, открывать Ему свои мечты, делиться своими мыслями, сложностями, ждать от Него помощи в самых тяжёлых ситуациях. Родители и учитель должны постараться вложить в сердце ребёнка строки из Священного Писания: «В сердце моём сокрыл я Слово Твоё, чтобы не грешить перед Тобою» Псалом 118:11.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org