עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Амос Гилад: С Турцией надо готовиться к худшему, возможна война на несколько фронтов

Генерал запаса Амос Гилад

Глава военно-политического штаба при министерстве обороне - генерал запаса Амос Гилад сказал, что в отношениях с Турцией "нужно готовиться к худшему развитию событий".

"Мы находимся в тяжелой ситуации с Турцией, нужно вести себя крайне осторожно, продумывать каждый шаг, расставлять приоритеты и готовиться к худшему", - сказал Гилад, выступая в Герцлийском межотраслевом центре на конференции, посвященной глобальному террору.

После долгих лет борьбы, Израилю удалось победить феномен террора смертников на своей территории, сказал Гилад и отметил, что победы этой удалось достичь благодаря сотрудничеству  с палестинскими службами безопасности и руководством ПА от ФАТХа – Абу Мазеном и Салямом Фаядом, которые сознают, что террор разрушит им все шансы на мирное существование. 

"Я слышал версию, что Иордания – альтернатива палестинскому государству. Но это полнейшая чушь. Иордания как раз является примером успешной борьбы с террором извне и внутри. Да и палестинцы никогда не согласятся на такую подмену. Более того, когда мы говорим об Иордании как об альтернативе для решения палестинского вопроса, мы, таким образом, ставим под сомнение нашу собственную способность бороться с террором. Я же советую сотрудничать с теми, кто может стать нашим партнером по борьбе с террором".

Касательно Египта, Гилад считает, что даже холодный мир будет лучше любого драматического изменения в отношениях между нашими странами, так как Египет является "лидером арабского мира", разрыв отношений с которым может повлечь за собой разлад всей хрупкой конструкции взаимоотношений Израиля с арабскими странами.

По поводу палестинцев Гилад проводит четкое разграничение между палестинским руководством в лице ФАТХа - и ХАМАСом. Если с первым мирные отношения вполне возможны, то ХАМАС, сказал Гилад, стремится к уничтожению Израиля и захвату власти над палестинцами с целью создания исламской империи. До тех пор, пока ХАМАС чувствует себя слабее Израиля, он будет готов к тактическому перемирию, но если ХАМАС почувствует себя достаточно сильным, он не остановится перед объявлением войны Израилю, предупредил Гилад.

Новой угрозой Израилю он назвал ракеты дальнего радиуса действия, способные долетать до центра страны. По его словам, решение этой проблемы должно быть комплексным.

Гилад предостерег, что в следующий раз Израилю, вероятно, придется воевать на несколько фронтов. "Могут произойти изменения стратегического характера, к которым следует тщательно готовиться. И не всегда единственным решением в них может служить военная опция. Нужно не забывать и про дипломатическую", - сказал Гилад.

                                                                                    источник: ZMAN.com

                                                                                    oставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья!Пастор Орен Лев Ари вместе со своей супругой Эллой совершили поездку в США, где они посетили ежегодную конференцию Кеннета Коупленда. Там прошли потрясающие служения, наполненные духом Святого и силой веры. Многие служители Божьи делились Словом "что может вера" и своими личными свидетельствами, как Бог движется в их жизни и служении; мы очень ценим то, что Бог сделал в жизни служителей!
Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья! Мы хотели поделиться с вами последними событиями нашего служения. В декабре 2023 года пастор Орен Лев Ари посетил Латвию и провел там служения в разных городах и общинах, как входящих в движение "Кацир рав", так и в других общинах. К служениям присоединился пастор Игорь Башлов из Финляндии, чтобы вместе служить Словом, в помазании любви, веры и благодати.Вся поездка по городам Латвии сопровождалась атмосферой единства и содействия Духа Святого. Это было что-то особенное.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org