עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Историческая речь Нетаниягу перед Конгрессом США

изображение с сайта zman.com

24-го мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед Конгрессом США. После неоднозначной речи Барака Обамы и аналогичного ответа израильской стороны, весь мир замер в ожидании: о чем же Нетаниягу собирается сообщить, стоя на одной из самых важных трибун мира.

Эта речь Нетаниягу перед Конгрессом США уже вторая в его жизни. Первый раз он выступал в этом здании в 1996 году, во время своей первой каденции.

Свое выступление израильский политик начал с обменом шутками с вице-президентом США и благодарности Конгрессу.

“У Израиля нет лучшего друга, чем Америка, и у Америки нет лучшего друга, чем Израиль. Мы вместе боремся с терроризмом. Я поздравляю США, я поздравляю президента Барака Обаму – вы поймали бин Ладена!”, – сказал Нетаниягу и зал взорвался овациями.

“Я глубоко признателен Обаме и Америке за поддержку Израиля в его борьбе за собственную безопасность. И я понимаю, что сегодня мы все переживаем непростые экономические времена, однако инвестирование в безопасность Израиля – мудрое решение”, – добавил премьер-министр Израиля.

Иран готовится к ядерному терроризму

“Сегодня Ближний Восток стоит на перекрестке: люди должны выбрать свой путь, и я уверен, что они изберут свой пусть свободы”, – продолжил свое выступление политик.

На отличном английском Нетаниягу процитировал слова американского поэта Джорджа Эллиота, писавшего о том, что “еврейское государство, когда будет создано, яркой звездой свободы будет светить всему миру”.

“Мы гордимся тем, что миллион арабов-граждан Израиля наслаждаются всеми демократическими привилегиями. Из всех 300 миллионов арабов Ближнего Востока только израильские арабы имеют эту возможность. Вдумайтесь только, единственные арабы Ближнего Востока, живущие в демократической стране, живут в Израиле. Израиль – единственная страна в регионе, борющаяся за права арабов. Мы единственная демократическая страна на Ближнем Востоке, и мы поддерживаем стремление арабского населения к свободе и лучшему будущему, богатству. Я верю, что Ближний Восток станет регионом мира и демократии, и в будущем мы не будем единственным оплотом демократии”, – заявил Нетаниягу.

“Диктатура и тирания Ирана наносит вред его собственному народу. Время не стоит на месте, и у нас практически его не осталось, чтобы помешать ему завладеть ядерной бомбой. Милитаризированный, вооруженный ядерным оружием исламский режим – большая угроза для всего мира, могущая стать настоящим кошмаром. Я хочу пояснить всем, что такое ядерный терроризм – они смогут разместить ядерную боеголовку где угодно: на корабле, в поезде, в сумке или чемодане. Я хочу напомнить, что во время Холокоста были убиты шесть миллионов евреев, а Иран все эти годы пытается опровергнуть это. Я хочу сказать, что каждый, кто заявляет: Холокоста не было, должен стать персоной нон-грата и быть исключенным со всех собраний и форумов”, – заявил Нетаниягу.

“Мир будет апплодировать тебе, Америка, за борьбу с ядерным Ираном”, – сказал Нетаниягу.

Иудея и Самария навсегда останутся еврейскими

“Мы нация, которая выросла с памятью о Холокосте. И когда мы говорим “никогда больше” – это значит “никогда больше”. Израиль навсегда оставит за собой право защищать себя. Мы никогда не встанем на пути к миру, ведь нам необходим мир, и мы хотим мира на Ближнем Востоке”, – продолжает свое выступление Нетаниягу.

“Мирные договоры Израиля с Египтом и Иорданией – это хорошо, но недостаточно. Мы хотим достичь мира с палестинцами. Моя ответственность как лидера страны принести мир народу Израиля. Это не просто, так как я понимаю, что всеобъемлющий мир потребует от нас отказаться от еврейских исторических мест и территорий, от территорий Иудеи и Самарии, которые являются родным домом для еврейского народа!

Евреи на этих землях – не иностранные оккупанты-завоеватели! Это земля наших отцов, это земля наших Праотцов! Там лежат кости наших предков, это еврейская земля, и она принадлежит еврейскому народу! Никакие искажения истории не смогут уничтожить 4.000-летние еврейские кости, лежащие в этой земле”, – заявил Нетаниягу.

“Однако есть еще одна правда: палестинцы делят с нами эти земли. Мы готовы помочь им. Мы готовы помочь их экономике и развитию демократии. Мы убрали десятки блокпостов и облегчили их существование. Однако мы не заметили никаких изменений в отношении к себе. Сегодня в Палестинской автономии выстроены торговые центры, кинотеатры, современные магазины – все это построено без мира. Что же тогда там будет, когда наступит мир?”, – продолжил Нетаниягу.

“Поэтому я задаю вопрос: если выигрыш от мира для палестинцев настолько очевиден, почему они так тщательно избегают мира? Почему мы до сих пор не пришли к миру? Потому что до этого времени палестинцы не хотели принимать еврейское государство рядом со своим, палестинским. Всегда, все эти годы, создание палестинского государства было вопросом права на существование еврейского государства в их глазах. Вот в чем дело в этом конфликте!”, – заявил Нетаниягу, отметив, что, начиная с 1948 года и во время каждой следующей войны, палестинцы отказывались от мира с Израилем и признания Израиля еврейским государством.

Израиль никогда не вернется к границам 67 года

“Еще один важный вопрос – вопрос палестинских беженцев. Господа, этому вопросу пришло время положить конец. Президенту Аббасу следует встать перед своим народом и сказать: “Я приму еврейское государство!”, точно также как я когда-то встал перед своим народом и сказал: “Я приму палестинское государство!”, – сказал Нетаниягу.

“Израиль может существовать только в безопасных границах. Статус поселений будет решаться только в ходе специальных обсуждений. Но сегодня я должен сказать что-то очень важное: ни одно мирное соглашение никогда не решит всех наших проблем. Часть поселений останутся внутри Израиля, часть останутся за его пределами, однако это не будут границы 67-го года. Израиль никогда не вернется к границам 67-го года”, – заявил Нетаниягу.

“Израиль будет очень мягок в вопросе решения размера палестинского государства, однако будет очень жесток в вопросе решения, где именно пройдут границы еврейского государства. Евреи всего мира имеют право репатриироваться в Израиль. Палестинцы всего мира имеют право вернуться в палестинское государство. О чем это говорит? О том, что вопрос палестинских беженцев будет решаться только за пределами государства Израиль”, – добавил Нетаниягу.

“Израиль никогда не сядет за стол переговоров с палестинским правительством, пока в нем есть члены ХАМАСа, призывающие убивать евреев. Поэтому я призываю президента Аббаса – оставьте ХАМАС, сядьте с нами за стол переговоров, и создайте палестинское государство. И тогда: Израиль не будет последней страной, приветствующей Палестину в ООН. Израиль будет первой страной, которая сделает это!”

Неделимый Иерусалим всегда будет столицей Израиля

“Иерусалим – священный город для евреев, христиан и мусульман – навсегда останется единой и неделимой столицей Израиля. Я знаю, что этот вопрос очень щепетилен для палестинской стороны, однако я уверен, мы можем найти решение”, – продолжил Нетаниягу.

“Я уверен, что любой мир только тогда будет настоящим миром, если его можно будет защитить. Мир должен быть безопасен. В Ливане и Сирии, в Газе есть миротворцы, однако на нас продолжают падать сотни ракет. При создании палестинского государства, без условий безопасности для Израиля, любая ракета, выпущенная с палестинских территорий, сможет упасть в дом каждого израильтянина. Вдумайтесь, ракета будет лететь 60 секунд. Мы не сможем постоянно жить с этой угрозой и в этом страхе”, – заявил Нетаниягу.

“Израиль требует особого решения. Это очень маленькая страна, одна из самых маленьких в мире. Израиль в границах 67-го года по размеру будет примерно равен Вашингтону и окрестностям. Но мы же знаем, что за пределами здания Конгресса есть еще и другая Америка. При условии создания Палестинского государства расстояние между его границей с Израилем и Средиземным морем будет равна 12 километрам! Поэтому нам абсолютно необходима полная демилитаризация палестинского государства, иначе не может и быть. Нам никто не сможет гарантировать, что наши партнеры для мира сегодня останутся нашими партнерами завтра. Друзья, когда я говорю “завтра”, я не имею в виду “в будущем”, я имею в виду “завтра!”.                                                           

 

                                                         по материалам: oasis-magazine.com, mignews.co.il и vesti.ru

                                                         оставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org