עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Сотни арабов прорвали границу между Сирией и Израилем и хлынули на Голаны – ЦАХАЛ ответил огнем

Фото: Reuters

В районе друзской деревни Маждель-Шамсе на Голанских высотах неподалеку от так называемого "холма крика"сотни палестинцев пробрались из Сирии на территорию Израиля.

Арабам удалось миновать минные поля и пробраться вплотную к деревне Маждель-Шамс, на краю которой, собственно, и находится известный "холм крика", откуда друзы, имеющие израильское гражданство, обычно переговариваются со своими родными, проживающими в Сирии.

Как сообщает государственное радио Израиля, обнаружив массовую инфильтрацию, подразделения ЦАХАЛа открыли огонь по нарушителям границы. Точное количество убитых и раненых пока не известно, однако сообщается, что в ходе перестрелки получили ранения четыре солдата ЦАХАЛа. Они были ранены в основном камнями, которые бросали пробравшиеся в район Маждель-Шамса арабы. 

Ранее в прямом эфире радиостанции "Голос Израиля" друзский журналист, проживающий на Голанах, сообщил: он видит толпу сирийских палестинцев, которая уже заполнила центральную площадь Маждель-Шамса. Журналист также сообщил, что над площадью поднимается столб дыма.

Тем временем телеканал "Аль-Арабия" сообщает о четырех убитых нарушителях границы, однако никаких официальных подтверждений от израильского армейского командования пока не поступало.

                                                                                                 источник: ZMAN.com

                                                                                                 оставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья!Пастор Орен Лев Ари вместе со своей супругой Эллой совершили поездку в США, где они посетили ежегодную конференцию Кеннета Коупленда. Там прошли потрясающие служения, наполненные духом Святого и силой веры. Многие служители Божьи делились Словом "что может вера" и своими личными свидетельствами, как Бог движется в их жизни и служении; мы очень ценим то, что Бог сделал в жизни служителей!
Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья! Мы хотели поделиться с вами последними событиями нашего служения. В декабре 2023 года пастор Орен Лев Ари посетил Латвию и провел там служения в разных городах и общинах, как входящих в движение "Кацир рав", так и в других общинах. К служениям присоединился пастор Игорь Башлов из Финляндии, чтобы вместе служить Словом, в помазании любви, веры и благодати.Вся поездка по городам Латвии сопровождалась атмосферой единства и содействия Духа Святого. Это было что-то особенное.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org