עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

В Иерусалиме отпраздновали Исход и Пасху Господню

изображение с сайта jewishnet.ru

18-го и 19-го апреля, в дни праздника Песах в Иерусалиме состоялась праздничная Пасхальная конференция. Мероприятие было организованно и проведено Мессианской общиной «Царь Великой Славы» совместно с телеканалом «ТБН-Израиль».

В конференции приняли участие известные пастора из Израиля: Сергей Бочарников (г. Назарет), Олег Хазин (г. Ашдод) и Орен Лев Ари (г. Иерусалим). В музыкальном служении участвовали: группа прославления общины «Царь Великой Славы» (г. Иерусалим), группа из общины «Путь и Истина» (г. Ашдод), а также замечательные поклонники и певцы, гости конференции: Исраель Ройтман (г. Иерусалим) и музыкальный проект «На линии огня» - Милана и Виталий Ефремочкин (г. Харьков, Украина). 

Телеканал «ТБН-Израиль» провел прямую трансляцию из зала конференции, и русскоязычные телезрители из 160 стран мира смогли присоединиться к празднованию Песаха – праздника Господня, установленного Писаниями как начало года, когда весь народ должен был прийти на поклонение в Иерусалим. Через этот прямой эфир стало возможным, чтобы и евреи, как и не евреи, вместе в единстве смогли совершить Пасху Господню в Иерусалиме, исполняя Слово Божье.

Первый вечер конференции, после приветствия и теплых слов поздравления пастора Орена Лев Ари, всех присутствующих вели в поклонении группа прославления общины «Царь Великой Славы» и музыкальны проект «На линии огня». Затем слово взял пастор общины «Дух Жизни» г. Назарета Сергей Бочарников.

Пастор Сергей говорил о важности праздников Господних и библейском значении Песаха. «Я верю, что те праздники, которые Бог назвал Своими и повелел соблюдать народу израильскому, Он также празднует Сам», - говорил Сергей Бочарников. – «Эти праздники не просто культурная традиция, но в них заключена истина о нашем Господе, и нам всем нужно научиться видеть и извлекать эту истину», - говорил он. В своей проповеди пастор Сергей рассматривал личность Моисея, а также других героев веры, и, проводя параллель с днем сегодняшним, напоминал, что Бог продолжает сегодня икать и призывать Своих героев – людей веры, которые будут готовы посвятить свои жизни Господу и идти в верности Ему до конца, исполняя святую Божью волю на земле.

Служение продолжил пастор общины «Царь Великой Славы», г. Иерусалима Орен Лев Ари. Обращаясь к Святым Писаниям, пастор Орен раскрывал для собравшихся гостей и телезрителей канала «ТБН» пророческое значение символов еврейской пасхальной трапезы, которые являются неотъемлемой частью празднования Песаха: «афикоман», «зроа», «харосет», «марир» и другое. Через эти символы, Исход из египетского рабства и жертва Агнца Божьего раскрывались слушающим с новой силой, в Духе Святом, указывая на Искупителя, Спасителя, Господа и Мессию Израиля – Иисуса Христа.

«Пусть сегодня в жизни каждого будет истинный Исход. Позвольте Господу очистить ваши сердца, обновить ваш разум, наполнить вас помазанием и новой благодатью», - говорил пастор Орен. «Позвольте Ему судить всех идолов в вашей жизни, всех богов египетских. Суды Господни – это благость! Не уйди с этого места без того, чтобы ухватиться за Господа, подобно Иакову, и сказать: «не отпущу Тебя, доколе не благословишь меня», - призывал слушающих пастор Орен Лев Ари.

Затем, после молитвы и восхитительного поклонения под песню «Иешуа» в исполнении Виталия Ефремочкина, все гости конференции были приглашены в специально приготовленное помещение, где состоялась праздничная трапеза - Седер Песах. В теплой семейной атмосфере и общении за обильными столами прошла заключительная часть первого дня Пасхальной конференции.

Во второй вечер служение открыла группа прославления общины «Путь и Истина» (г. Ашдод), затем известный певец Исраель Ройтман (г. Иерусалим) исполнил несколько прекрасных песен поклонения. Атмосфера особенного присутствия Божьего наполнила зал, все соединились в искреннем и глубоком поклонении Господу.

Слово взял пастор Олег Хазин и обратился к Новому завету: «Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор:5-7). «Символы праздника Песах сегодня уже воплощены в нашу жизнь, и мы есть это новое тесто, которое должно быть бесквасно», - говорил Олег Хазин. - «Мы должны стать податливым, послушным тестом в руках Божьих, чтобы Он мог лепить из нас то, что Он задумал и предопределил. Тесто подвластно руке Мастера. Но, также нам нужно освободиться от старой закваски греха и быть «бесквасными». Закваска символизирует гордость, зависть, превозношение. Закваска – это то, что делает тесто большим, искусственно раздувает его. Но, нам не нужны никакие искусственные ингредиенты, чтобы быть тем, кем Он предусмотрел нас сделать», - обращался к слушающим пастор Олег.

«Тесто, само по себе, не является готовым продуктом. Придав тесту форму, его помещают в огонь», - продолжил Олег Хазин. – «Тебе придется пройти высокие температуры и тесноту, чтобы стать готовым к употреблению. И температура в печи так высока, что никакие бактерии выжить там не могут. Поэтому, никогда не нужно жаловаться на обстоятельства, которые мы проходим – это всего лишь печь, где Господь нас приготавливает, чтобы мы были Его славной мацой, готовой к употреблению», - подчеркнул пастор Олег. - «Иисус Христос, Сын Человеческий, подобно тесту, был послушен Отцу до смерти, был бесквасен и чист, как непорочный Агнец Божий и прошел Крест и огонь. Он оставил нам пример, Он есть путь, истина и жизнь. Он - Пасха наша, Агнец, закланный за нас! Давайте будем поклоняться Ему», - призвал слушающих пастор Олег.

Весь зал соединился в молитве и хвале, которую повел лидер прославления общины «Царь Великой Славы» Ури Горен и исполнил свои известные песни «Определись за кого ты почитаешь Иисуса» и «Только Ты благ».

В заключительной части конференции словом делился Орен Лев Ари. Пастор Орен говорил о Божественной сущности Иисуса. «Мы поклоняемся и почитаем на этой земле Иисуса Христа, мы почитаем Его как Агнца», - начал свое слово пастор Орен. «Но, многим сложно принять сегодня Иисуса, как Бога. И это особенно актуально для нашей страны - для Израиля. Многие стыдятся называться словом «христианин», пытаются заигрывать с религиозными традициями, пытаясь стать ближе к народу. Но, увлекаясь попытками стать ближе к народу, многие отдаляются Бога!», - продолжил Орен Лев Ари. – «Не стыдись Евангелия и Креста Христова, которые есть, как написано, сила Божья ко спасению, во-первых иудеям, а потом и язычникам. Ты не спасешь еврейский народ через традиции, спасает лишь Мессия Иисус и Его любовь. Покрывало, что лежит на их глазах снимается только Христом (2Кор.3:14)», - подчеркнул пастор Орен.

После, все присутствующие были приглашены принять участие в Хлебоприломлении, причаститься верою к Телу Агнца и Его пролитой Крови. Весь зал в единстве поклонялся Господу. Группа прославления общины «Путь и Истина» исполнила песню «Я не оглянусь назад», сильное присутствие Божье опустилось на место собрания. Это стало кульминационным моментом всей конференции.

«Мы празднуем сегодня Исход», - продолжил слово Орен Лев Ари. «Когда народ выходил из рабства, он стоял перед водами моря - впереди была смерть и сзади враг настигал их. И тогда весь народ и Моисей стали вопиять к Богу. Но Господь сказал: «не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны», - цитировал пастор Орен из 14 главы книги Исход. «И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше».

Пастор Орен символически поднял деревянный жезл и обращаясь к присутствующим в зале и телезрителям прямого эфира, сказал: «я поднимаю это как символ жезла свободы – как прообраз имени Иисуса Христа. Пусть Господь совершает Свой Исход сегодня в наших жизнях - принимайте свою свободу от проклятия, бесов, болезней, проблем. Какое бы море не было сегодня перед тобой, пусть оно расступится, во имя Иисуса Христа! Да, не увидим Египта во век, пусть невозможное станет возможным, пусть придет свобода и каждый, да войдет в свою землю обетованную!»

В завершение конференции пастор Орен Лев Ари и пастор Олег Хазин молились за присутствующих в зале людей, служа в дарах Святого Духа. Жизни многих людей были изменены и исцелены, Исход Божий совершился.

Делясь впечатлениями о прошедшем событии, пастор Орен Лев Ари сказал: «Бог на самом деле посетил нас, поздравил нас в этот праздник. Как Он и вкладывал в мое сердце, праздник Песах в этом году вышел необыкновенным, особенным. Через каждого из спикеров было высвобождено сильное слово и много новых сильных откровений от Господа. Проповедники были просто «в ударе», - продолжил Орен. – «Многие люди свидетельствовали, что были затронуты Господом именно через слово. Лично я сам, также, получил для себя сильное пророческое слово через пастора Олега Хазина. Вообще, я полон впечатлений и многое хотелось бы сказать. Но одним словом - это было потрясающе! Бог именно потряс, удивил, очистил и обновил нас. Я чувствую, что мы получили какое-то новое помазание для новых целей и высот Божьих, и каждый лично, и мы как церковь. Я молюсь сейчас, чтобы это росло в нас и на нас», - подытожил пастор Орен. - «Главное что мы поняли в этот Песах, я мог бы выразить словами 15-го Псалма, и подчеркнуть: «всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь» (Пс.15:8)

 

                                                         Пресс-центр общины "Царь Великой Славы"

                                                         оставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья!Пастор Орен Лев Ари вместе со своей супругой Эллой совершили поездку в США, где они посетили ежегодную конференцию Кеннета Коупленда. Там прошли потрясающие служения, наполненные духом Святого и силой веры. Многие служители Божьи делились Словом "что может вера" и своими личными свидетельствами, как Бог движется в их жизни и служении; мы очень ценим то, что Бог сделал в жизни служителей!
Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья! Мы хотели поделиться с вами последними событиями нашего служения. В декабре 2023 года пастор Орен Лев Ари посетил Латвию и провел там служения в разных городах и общинах, как входящих в движение "Кацир рав", так и в других общинах. К служениям присоединился пастор Игорь Башлов из Финляндии, чтобы вместе служить Словом, в помазании любви, веры и благодати.Вся поездка по городам Латвии сопровождалась атмосферой единства и содействия Духа Святого. Это было что-то особенное.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org