עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

В Иерусалиме состоится мини-курс по подготовки учителей детского служения

Начинается запись на мини-курс подготовки учителей детского служения (русский и иврит). 10-го ноября состоится первая встреча мини-курса по подготовки учителей детского служения. Курс будут проводить психологи Маргарита Еделсон и Татьяна Голубев. Длительность курса 8 месяцев, по одной субботе в месяц в течении 3.5 часов.

 

Запись по телефону: 0547393805

 

10/11/12  С 14.00 до 17.30 по адресу: Иерусалим Ул. Шломцион  Хамалка 18.

 

Курс включает следующие предметы:

 

1.     Христианская психология

 

- Возрастные особенности детей

- 7 нужд и потребностей ребёнка

- Дисциплина на уроке

- Учитель и его характер

 

2.     Христианская педагогика

 

- Значение учительского служения

- Господь говорит к учителям

- 5 составляющих учительского призвания

- 3 духовных принципа и 4 шага спасения

- Иудейские праздники в детском служении

 

3.     Христианская этика

 

- Золотое правило – основа жизни христианина

- Как учить детей этике

 

4.     Методика преподавания

 

- Изучение золотых стихов – основа познания Библии

- 7 законов обучения

- "Книжка без слов" – основа евангелизации детей и

   Подростков

- Ворота знаний и учительский костёр

- Наглядные пособия на уроке

- Музыкальные занятия

- Христианские игры и викторины

- Как учитель готовится к уроку

 

5.     Обучение служению

 

- Состав Библии

- 16 личностей ветхозаветной истории

- Скиния

- Храм

- Ветхозаветная история по периодам

- Жизнь Иисуса Христа по периодам

 

6.     Библейская география

 

-Обзор библейской географии

 

7.     Экзамен

 

8.     Вручение дипломов и методических пособий

 

По окончанию курса сдаётся экзамен и вручается диплом об окончании и учебник для проведения уроков. 

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org