עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Фотография распятого христианина

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною», — говорил в Евангелии Иисус Христос, обращаясь к ученикам. Традиционно эти слова означают, что христианин должен быть готов к трудностям на выбранном пути. Но порой евангельские выражения приобретают пугающую буквальность. В Йемене христианина распяли за Христа.«Тот, кого вы видите, не Иисус Христос, который был распят более двадцати веков назад, а лишь один из новообращенных христиан, перешедший в христианство из ислама.

Он не совершил никакого преступления, кроме того, что уверовал в Иисуса как Спасителя и Искупителя своей жизни (вера в Иисуса Христа является величайшим преступлением и, согласно с законами шариата, строго карается)».Такой комментарий (на французском языке) появился в Facebook блогера по имени Youcef Amrane под фотографией, которая больше всего похожа на кадр из жестокого исторического фильма. На снимке изображен распятый на кресте человек — в лохмотьях, окровавленные руки-ноги прибиты и привязаны к перекладинам, над головой — табличка с арабской вязью. Именно так в мусульманском Йемене карают за переход из ислама в христианство. Евангельское пророчество Христа — «возьми крест свой и следуй за Мной» — исполняется с пугающей буквальностью.Естественно, публикация фото в Facebook Юсефа (этот человек, к слову сказать, живет в Роттердаме, преподает в Ecole de Jesus и на его юзерпике — изображение Христа) вызвала бурю откликов и перепечаток.В комментариях к посту, понятно, жестко схватились христиане и мусульмане. Христиане, восхищаясь стойкостью новомученика и говоря о том, что своей исповеднической смертью он заслужил Царствие Небесное, обвиняют мусульман в жестокости, в том, что Коран призывает убивать всех, не поклоняющихся Аллаху. Мусульмане, в свою очередь, доказывают, что случившееся в Йемене — лишь местные зверства, не имеющие отношения к подлинным уложениям ислама.

Дескать, снова обижают ни в чем не повинных мусульман, пользуясь удобным случаем.Один из многочисленных комментариев расшифровывает арабскую вязь над головой казненного: «Распятый последователями шариата во имя религии Аззане…» Последнее слово надписи, как считает переводчик, является именем.Сам Юсеф довольно жестко отвечает тем, кто пытается в комментариях «уровнять» христианство и ислам, «доказать», что эти две религии — почти одно и то же и учат примерно одинаково.»Мусульмане ненавидят, преследуют и убивают христиан не потому, что они совершили преступления, но только потому, что они христиане, которые верят в Иисуса, их Избавителя, их Спасителя и Бога их. Некоторые говорят, что мусульмане и христиане верят в единого Бога. Следует рассмотреть эту точку зрения. Да, Бог един и для мусульман, и для христиан, но Аллах и Иисус — ни в коем случае не один и тот же Бог. Один просит вас ненавидеть других, евреев и христиан; другой просит вас любить даже врагов. Один требует от своих последователей проклинать, другой — благословить. Один требует, чтобы вы воевали и убивали других, пока вся земля не станет принадлежать последователям Аллаха и его пророка, Другой — не борется силой ни с кем. Останавливаюсь здесь, потому что продолжать можно очень и очень долго…»

Фотография распятого христианина — молчаливое подтверждение слов Юсефа. Право же, невозможно представить, чтобы так же обошлись с перешедшим из христианства в ислам.Надо отметить, что Йемен (по данным христианской организации Open Doors), наряду с Саудовской Аравией, Ираном, Афганистаном, Мальдивами и Сомали входит в шестерку стран, в которых христиане подвергаются наиболее сильным гонениям. В затылок этим государствам дышат сегодня Египет и Сирия, где с приходом «арабской весны» пышным цветом расцвела не только оригинальная «демократия» с восточным привкусом, но и ненависть к людям, исповедующим Христа. Недалеко отстал и Ирак, откуда христиане бегут уже давно, ибо в этой стране исламисты объявили их «законными жертвами» добрых мусульман.

 

источник:Observatoire de la christianophobie

oставить ОТЗЫВ о статье

                                         

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org