עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Израильтяне на Олимпиаде под прицелом террористов

Израильские олимпийцы. Flash90. Фото: Н.Москович

После теракта в болгарском городе Бургас MI5 и Скотланд Ярд уделят особое внимание обеспечению безопасности израильских спортсменов, пишет Times. Кроме того, охранять представителей израильской спортивной делегации будут сотрудники ШАБАКа.По данным Times, в Европу направлена специальная группа сотрудников израильской внешней разведки "Мосад", которая должна сорвать возможные планы иранской спецслужбы "Эль-Кудс" по нападению на израильтян во время Олимпиады.

17.000 кадровых военных и 7.000 сотрудников частных охранных фирм будут обеспечивать безопасность в Лондонском Олимпийском парке. В то время, как 12.500 полицейских будут патрулировать улицы британской столицы. Авторы статьи Дэвид Леппард и Узи Махнаими подробно рассказывают о том, какие меры безопасности будут приняты в Лондоне во время Олимпиады.

Отмечается, что целью мосадовцев является группировка "белых европейцев" (два немца, один швед и пара из Великобритании), перешедших в ислам и, судя по всему, завербованных иранцами. Другая цель – обладатель паспорта на имя американского гражданина Дэвида Джефферсона, вероятный сообщник террориста в Бургасе, скрывшийся после теракта. Высока вероятность того, что у этого человека имеется бомба, подобная той, что была взорвана в автобусе около аэропорта "Сарафово". Источники информации Times не раскрывает. Но израильские СМИ всерьез отнеслись к данной публикации. Она вынесена на первую полосу сегодняшнего номера газеты "Маарив", с нее начинается утренний выпуск новостей государственной радиостанции "Коль Исраэль".

Напомним, что на минувшей неделе британская газета The Guardian и израильская газета "Едиот Ахронот" писали о том, что Олимпийский комитет совместно с британскими властями разработал план действий на случай чрезвычайной ситуации во время проведения Олимпийских игр в Лондоне. Один из разделов этого плана посвящен сценарию, по которому Израиль во время Олимпиады атакует Иран. Лидеры всех государств ознакомлены с данным планом.Чрезвычайный план Олимпийского комитета предусматривает эвакуацию глав государств и разделение спортсменов из Израиля и Ирана в случае начала боевых действий.

The Guardian подчеркивает, что вооруженный конфликт между Израилем и Ираном – только один из "плохих сценариев", предусматриваемых данным планом. Ранее британские и израильские СМИ сообщали о серьезных опасениях организаторов по поводу возможных попыток терактов в Лондоне во время Олимпийских игр.На минувшей неделе была открыта олимпийская деревня. Почти все израильские спортсмены уже прибыли в Великобританию для подготовки к состязаниям.Олимпиада-2012 начнется 27 июля.

Израиль обращался к организаторам с просьбой о включении в церемонию открытия Олимпиады минуты молчания в память об израильских спортсменах, погибших 40 лет назад в результате теракта на Олимпийских играх в Мюнхене. Несмотря на поддержку Германии и Австралии, Олимпийский комитет ответил отказом, и траурная церемония пройдет в Лондоне 6 августа.

 

источник:newsru.co.il

oставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org