עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Рождество на территории войны...(ФОТО, ВИДЕО)

Рождество это праздник света, любви и душевного тепла. Особенно ценность этого праздника чувствуется в местах, где люди переживают горе и боль, лишения физического и духовного тепла, голод и смерть близких и родных... Несмотря на обстрелы и боевые действия, церковь баптистов в городе Енакиево (сегодня это территория Донецкой Народной Республики) отпраздновала величайшее событие в истории человечества - Рождество Иисуса Христа.

"Каждый год мы проводим Рождественские праздники для детей, - рассказал о праздновании Рождества пастор баптистской церкви Александр Нагирняк. - Это очень хороший метод евангелизации, возможность рассказать о Господе. Вместе с детьми на такие богослужения приходят родители, многие из них первый раз переступают порог молитвенного дома. Это очень волнительно наблюдать, когда они приводят детей, сами стоят в отдалении, потом постепенно приближаются все ближе и ближе к сцене, где происходят события, им все это нравится, и они по новому смотрят и понимают праздник Рождества, и многие впервые слышат Божье Слово. В прошлом году на таком празднике у нас присутствовало около 170 детей, в основном это дети неверующих родителей.

Когда в 2014 году произошли все события: военные действия, постоянные обстрелы, мы задались вопросом, организовывать ли такое праздничное служение или нет. Обстановка в городе очень сложная, невозможно сделать объявления и приглашать людей, потому что может быть противодействие... Кроме того, большая часть молодежи выехала из города, церковь потеряла много людей, и мы не знали, что мы можем сделать. Но все-таки, мы решили организовывать праздник, наши подростки, которым 13 - 14 лет подключились к организации, и мы подготовили рождественскую программу, приготовили подарки, приглашения передавали из уст в уста, вся церковь молилась об этом событии. В назначенный день пришло около 100 детей, сними было очень много родителей, потому что сейчас, из-за сложной обстановки в городе, родители боятся отпускать детей самих. Пришло много родителей, бабушек, дедушек, которые внимательно смотрели Рождественский спектакль, потом задавали вопросы. В конце служения я говорил заключительное слово, и рассказал всем присутствующим, что только Иисус является Князем мира, и только он дает мир в сердце, мир между людьми, мир в стране. Когда мы молились о мире и прекращении кровопролития все люди встали. Люди уходили с большой благодарностью и со светом любви в глазах.

Для нас это большое чудо, во всем этом празднике мы видим верность обетований Господних. Кто-то сказал, что Господь не обещал уберечь нас от бед, но Он обещал оберегать нас во время бедствий и несчастий. И мы видим, как Бог оберегает Свой народ. Мы пережили и переживаем много несчастий, много скорбей, но Господь проводит нас через все обстоятельства. И это Рождество показывает нам, почему даже в это сложное время мы должны оставаться здесь - н территории. Потому что кто, как не церковь, должна показать людям надежду и любовь в это страшное, кто как не церковь должна помочь тем, кто голоден, кто в нищете, кто одинок..."

Статью подготовил Андрусик Антон

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org