עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Искусство Цумами Канзаши в Иерусалиме (ВИДЕО)

В дни празднования Рождества в Иерусалиме, в церкви «Царь Великой Славы» состоялась выставка картин Елены Калишенко, созданных по технологии искусства Цумами Канзаши. Это вид искусства, который родился в Японии приблизительно в 14 - 12 вв. до н.э и получил широкое распространение в начале 18 века н.э.. Канзаши – в переводе с японского – шпилька для волос. Их делали из древесины, павловнии, сакуры, манголии и покрывали японским лаком.

В основе Цумами Канзаши лежит Оригами – старинное японское искусство складывания поделок из бумаги, но в отличии о него, Цумами Канзаши создается из материалов, преимущественно из шелковых лент, украшенных жемчужинами, бусинами, кружевами и т.д. Со временем искусство украшение шелковыми лентами попало в Европу и стало одним из излюбленных и тонких видов рукоделия европейских женщин.

Елена Калишенко – известная художница из Украины и мастер искусства Цумами Канзаши. Она очень любит Израиль и ее особенное отношение к еврейскому нарду выражено в ее работах. Каждую картину она создает с большой любовью. Каждый цветок, листик – это частица ее души, любви к Израилю. Своими работами она хочет сказать, что есть много христиан, которые не просто поддерживают Израиль, но любят эту страну, этот народ, и вместе поклоняются Великому Богу. Картины Елены полюбились многим. Они отличаются тонкостью исполнения, точностью, изяществом. Каждый цветок выполнен особым способом. Ее картины характеризуются разнообразиям и неповторимостью. Это хвала Богу, выражена в величественной красоте.

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья!Пастор Орен Лев Ари вместе со своей супругой Эллой совершили поездку в США, где они посетили ежегодную конференцию Кеннета Коупленда. Там прошли потрясающие служения, наполненные духом Святого и силой веры. Многие служители Божьи делились Словом "что может вера" и своими личными свидетельствами, как Бог движется в их жизни и служении; мы очень ценим то, что Бог сделал в жизни служителей!

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org