עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Возрастание в пророческих дарах. Часть 1

изображение с сайта poetry-bible.ru

Рик Джойнер, февраль 2011 г.

Все пророчества Библии о последнем времени ясно говорят, что с приближением к концу веков будет все труднее и труднее. Поэтому в книге Иоиля 2 главе и Деяниях 2 главе написано о том, что в последнее время также и уровень пророческого откровения будет расти. Среди этих грядущих на вселенную трудностей нам действительно нужно будет более четкое и сверхъестественное руководство от Господа.

Вместе с тем, как ожидаемый рост пророческого откровения начинает приходить в Тело Христово, нам необходимо помнить одну важную истину: пророческое откровение никогда не дается для порождения или укрепления какой либо доктрины. Для этого было дано написанное Слово Божье и только лишь одно оно для этого предназначено. В основании множества ересей и лжеучений можно обнаружить факт, что они были получены через какое то пророческое откровение и следует уточнить - через ложное пророческое откровение.

Пророческое откровение предназначено открывать стратегическую или тактическую волю Господа, а не для того, чтобы породить доктрину. Написанное Слово Божье, которое и есть наша доктрина - уже закончено, и никакое откровение не может прийти от Бога для того, чтобы прибавить к Слову или отнять от него. Любого человека, который позволит себе сделать подобное, мы сразу расценим, как лжепророка, а его учение отвергнем, независимо от того, как оно было получено. В этом у нас не может быть сомнений.

А теперь давайте рассмотрим то, что можно отнести к простому уровню пророческого откровения, и начнем с пророческих впечатлений. Также, мы поговорим о даре различения.

Дар различения может действовать у разных людей разным путями. Например, Орал Робертс мог физически почувствовать какую то проблему в другом человеке, когда он возлагал ему на голову руки. Кто-то другой может просто сосредоточиться на человеке и начать чувствовать или понимать что-то. Эти самые чувства или впечатления и есть откровения. И даже самый простой уровень пророческого откровения очень важен. Некоторые из великих чудес нашего времени являлись результатом таких откровений, что доказывает их важность.

Пророческие впечатления работают следующим образом: пророк, действуя в даре, может, например, сфокусировавшись на человеке почувствовать боль в колене, и так понять, что у этого человека есть проблемы с коленями. Это пример того, как такое различение действует в служении исцеления. Физическое исцеление является самым легким видом исцеления. При движении на уровень эмоционального или духовного исцеления, вместе с даром различения часто действует и дар слова знания.

Слово знания – это сверхъестественное знание о том, чего мы в действительности знать не можем. Мы можем посмотреть на человека и начать осознавать нечто, что пережил или переживает этот человек, о чем мы не знаем. Если мы будем продолжать фокусироваться, то Господь может дать нам слово истины о пережитой человеком ситуации, которое может освободить человека от последствий пережитого события.

Это всего лишь пара примеров того, как пророческие дары могут действовать в сфере исцеления, но они также могут быть использованы буквально в каждой сфере жизни. Я научился тому, что я могу, сфокусировавшись на церкви, начать ощущать какие-то вещи, связанные с этой церковью, подобно тому, как это работало по отношению к отдельному человеку. Я видел так же, как это работает в отношении городов, стран, компаний – буквально все, в чем заинтересованы люди или во что вовлечены.

Однажды, например, Господь показал моему другу, какая спортивная команда должна была выиграть первенство по бейсболу, и что в этом результате есть Его послание. Затем, мы вместе стали получать результаты всех игр этого первенства до самого окончания чемпионата. И я вовсе не играл с полученными знаниями, но в этих результатах было послание от Бога, так же и в конечном исходе этого чемпионата было послание.

Зрелый пророк может фокусировать свой дар на чем-то или ком-то и начать разбираться в существующей ситуации сверхъестественным образом. Но нашим желанием должно быть зрелое стремление видеть только то, что полезно для работы Божьей. Дары Духа – это не игрушки для нашего развлечения, а инструменты для того, чтобы делать дело Господне. Фундаментальная пророческая чистота и целостность заключается в том, чтобы быть наполненным зрелым желанием делать все в послушании Господу. И именно это дает Богу возможность наделять нас все большей властью и откровением.

Узнать на чем именно Господь желает, чтобы я сфокусировался, я могу путем пророческого знака или указания, а также двумя другими способами: 1) через любовь, возрастающую в моем сердце там, где я знаю, что это не естественная любовь, которая может быть присуща мне или 2) через то, что называется пророческое бремя («пророческое слово» в русском Синодальном переводе или «печальная весть, печальное слово от Господа» в русском Современном переводе, в английском же варианте это звучит как «бремя слова Господнего» - прим.перев. См. Захария 9:1, 12:1). Для нас очень важно разобраться в этом и понять глубже, если мы желаем не отклоняться от Божьего курса, двигаясь в дарах, поэтому мы это обсудим это более детально в следующей части.

Продолжение: "Пророческое бремя. Часть 2"

 

                                                                  по материалам: morningstarministries.org

                                                                  oставить ОТЗЫВ о статье 

Рик Джойнер, апрель 2011. Мы уже немного поговорили о том, что незрелые пророческие служителя часто оказываются в смущении, не понимая, что многое из того, что они чувствуют, не является их личной проблемой, но они улавливают или ощущают проблемы других людей. Например, ты можешь просто зайти в магазин и внезапно начать ощущать похоть. В такой ситуации незрелый пророк чаще всего начнет каяться за происходящее, но на самом деле то, что он чувствует, может быть проблемой стоящего рядом человека, или быть связано с чем-то находящимся в этом магазине или же с неким товарным поступлением в магазин.
Рик Джойнер, март 2011. Как и говорилось уже, котел, в котором формируются пророческие служения – это поместная церковь. Люди с пророческими дарами на самом деле бывают разными, и для них самым главным испытанием может быть приспособление к контексту поместной церкви. Мало кто их понимает, и поэтому мало кто им доверяет, особенно в течение долгого времени. Это больше всего помогает молодым пророкам, бросает им вызов, чтобы они оставались верными и сносили непонимание и отвержение, возрастая в любви к тем, кто не понимает и отвергает их. Их зрелость и благонадежность превратят их в сосуды, которые Господь будет широко использовать.
Рик Джойнер, март 2011. Кипящий котел, в котором «приготавливаются» пророки, также как и другие служители – это поместная церковь.  Для возрастания и зрелости во Христе мы нуждаемся во всех тех огорчениях и раздражениях, которые являются неотъемлемой частью жизни поместной церкви. Те, кто убегают от этих трудностей, в лучшем случае тормозят свой рост и потенциальную пригодность. Часто я слышу, как люди с пророческими дарами жалуются на то, что в церкви не принимают их или их дар.
Мисти Эдвардс Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я избрал тебя, и Я избрал тебя. Я знал, с чем Я столкнусь, Я знаю тебя изнутри. Я помню, что ты – лишь прах, но, Я знаю, куда это ведет! Я знал, с чем Я столкнусь, когда Я звал тебя, Я не сожалею об этом! Я не шокирован твоей борьбой, Я не вне Себя от твоей борьбы, у Меня нет отвращения к тебе, и Я не стыжусь тебя! Я знал, с чем Я столкнусь. Когда Я избрал тебя, Я сказал: «он – Мой сосуд, он – Мой избранный! она – Мой сосуд, она – Моя избранная!» Знаешь, это все не ради тебя, это все ради Меня! Я избрал тебя и этого достаточно! Я приведу тебя к любви! Я доведу тебя до конца,
Рик Джойнер, март 2011. Многие ошибки, обесценившие духовную значимость и развитие пророческого служения, явились результатом не знания отличий между тем, что значит быть призванным и тем, что такое быть наделенным полномочиями и высвобожденным в служение. Как мы видим из книги Деяний, Павел был призван в апостольство за много лет до того как он был высвобожден в это служение. По разным мнениям исследователей, период между его призванием и высвобождением в служение продлился от 8 до 14 лет. Из книги Деяний и писем Павла ясно видно, что это было время его подготовки, и что в этот период он служил как пророк или как учитель, или же действовал в двух этих дарах одновременно.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org